27 мая 2019, 10:12

На предварительном голосования к довыборам депутата АКЗС победил директор профлицея

Стал известен победитель предварительного голосования «Единой России» к довыборам депутата АКЗС. Им стал Владимир Репкин, руководящий Ключевским лицеем профессионального образования.

В предварительном голосовании «Единой России» приняли участие 3272 жителя округа, зарегистрированные на территориях Кулундинского, Ключевского, Табунского и Михайловского районов Алтайского края. Явка на одномандатном избирательном округе №2 Алтайского краевого Законодательного Собрания составила 5,91%.

На победу претендовали 7 человек. По итогам предварительного голосования, наибольшее количество голосов избирателей — 2234 (68,28%) получил директор Ключевского лицея профессионального образования Владимир Репкин. Второй результат у главврача Михайловской ЦРБ Александра Бокка — 745 голосов (22,77%). Третье место занял преподаватель из Кулундинского района Даниил Шадрин — 414 голосов или 12,65%.

«На предварительном голосовании жители четырех районов Алтайского края выбрали в качестве кандидата Владимира Васильевича Репкина. Мы уважаем и принимаем выбор, сделанный избирателями. Я лично знаю Владимира Васильевича как депутата районного звена с большим стажем. Он прошел школу депутата местного уровня власти, умеет работать с людьми, знает проблемы, волнующие избирателей. Поэтому считаю, что выбор сделан правильный. Главное, чтобы жители районов подтвердили его в сентябре, во второй раз отдав свои голоса за Владимира Репкина. На предварительном голосовании жители четырех районов Алтайского края выбрали в качестве кандидата Владимира Васильевича Репкина. Мы уважаем и принимаем выбор, сделанный избирателями. Я лично знаю Владимира Васильевича как депутата районного звена с большим стажем. Он прошел школу депутата местного уровня власти, умеет работать с людьми, знает проблемы, волнующие избирателей. Поэтому считаю, что выбор сделан правильный. Главное, чтобы жители районов подтвердили его в сентябре, во второй раз отдав свои голоса за Владимира Репкина», — сказал председатель АКЗС Александр Романенко.

Заместитель председателя Правительства Алтайского края,ранее работавший в главой Кулундинского района, Александр Лукьянов прокомментировал результаты предварительного голосования.

— Это всегда хорошо, когда депутаты, уже сделав что-то в своём район, стремятся выйти на более высокий уровень, чтобы отстаивать интересы ещё и смежных районов, тесно связанных экономически с их родиной. Потому что по-настоящему успешно и эффективно представлять интересы избирателей может тот депутат, кто умеет взаимодействовать с органами власти в сельсовете, районе, крае, убеждать, доносить необходимость того или иного решения, — отметил Александр Лукьянов. — Этот депутат должен обладать авторитетом. Владимир Репкин с его опытом на уровне района, считаю, сможет эффективно работать и в Алтайском краевом Заксобрании. Будем следить за тем, что происходит на округе.

Депутат Государственной Думы Иван Лоор, в одномандатный округ которого входят Ключевский, Кулундинский, Михайловский и Табунский районы, отметил открытость процедуры и важность её для последующей работы депутата.

— Предварительное голосование — очень важная процедура, которая с одной стороны показывает открытость партии, с другой — позволяет выявить тех людей, кто пользуется реальной поддержкой жителей. Ведь в работе депутата важны несколько качеств. Во-первых, уметь слушать и слышать, быть неравнодушным к людям, стараться помочь. Нужно помнить, что ты представляешь интересы тысяч человек, — сказал Иван Лоор. — Во-вторых, нужно знать, как решать проблемы, в какую дверь постучать. В-третьих, надо понимать, как работают государственные программы, чтобы использовать их для развития территории. Считаю, что этими качествами обладает Владимир Васильевич Репкин. Желаю ему удачи в дальнейшем!

Довыборы депутата АКЗС по одномадатному избирательному округу №2 состоятся в Единый день голосования — 8 сентября.