24 июля 2019, 13:10

Алтайские спортсмены заняли призовые места на этапе Кубка сибирских городов по кросс-кантри

Чемпионат по кросс-кантри «Вершины Алтая» прошел в Алтайском районе. Велосипедисты-любители проехали 55 километров по пересечённой местности.

17 бродов и перевал. Маршрут веломарафона в Алтайском районе может покорить далеко не каждый. Объехать реки и забраться на крутые склоны не так-то просто. Каждый год организаторы находят новые трассы.

Правила всего три: не мешать соперникам, нельзя ехать за автомобилем по трассе, обязательно наличие шлема. За несоблюдение регламента грозит дисквалификация. Если на пути к финишу велосипед сломается, надеяться можно только на себя.

Первым финишировал участник под номером 2 — Иван Глазнев из Новосибирска. Весь маршрут занял у него 1 час 57 минут. Организаторы уже готовятся к следующему году. Гонка стартует вновь в селе Алтайском, только маршрут будет как всегда новый.