22 июля 2019, 20:20

Алтайские вузы продолжают приём документов на бюджетные места

Абитуриенты, которые претендуют на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета на очную и очно-заочную формы, могут подать документы до 26 июля 2019 года.

На сегодняшний день уже 40 тысяч выпускников подали свои заявления в вузы Алтайского края. Наивысший конкурс сохраняется на направления «Государственное и муниципальное управление» (АлтГУ), «Медико-профилактическое дело» и «Фармация» (АГМУ).

Министерство образования и науки Алтайского края сообщает, что в 2019 году вузам Алтайского края выделили около 6 тысяч бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета. Почти 45% выпускников общеобразовательных организаций могут быть обеспечены бюджетными местами.

Зачисление поступающих будет осуществляться в два этапа в соответствии с предоставленными согласиями на зачисление. Для участия в первом этапе зачисления необходимо предоставить оригинал документа об образовании до 1 августа до 18:00. Поступающие, которые не были зачислены на первом этапе, но принесли вовремя оригинал документа об образовании, а также те, кто донёс оригинал до 6 августа до 18:00, будут участвовать во втором этапе зачисления.