22 июля 2019, 10:30

Алтайская легкоатлетка выиграла первенство Европы

Первенство Европы по легкой атлетике среди спортсменов до 20 лет проходило в шведском городе Буросе с 18 по 21 июля. Воспитанница заслуженного тренера России Надежды Клевцовой – Полина Миллер – выиграла финальный забег на дистанции 400 метров с результатом 51,72 секунды.

Полина Миллер уверенно провела весь турнир.  Она финишировала первой в предварительном забеге, полуфинале и финале. Спортсменка из Барнаула стала единственной в беге на круг, кому удалось выбежать из 52 секунд, сообщает сайт «Современная русская атлетика». Второй в главном забеге стала британка Амбер Аннинг – 52,18 секунды (личный рекорд). Замкнула тройку призеров Барбора Маликова из Чехии – 52,37 секунды (национальный рекорд).

Еще один барнаулец Савелий Савлуков (также воспитанник Надежды Клевцовой) выступал на первенстве Европе в беге на 800 метров. В финальном забеге на этой дистанции он финишировал седьмым, сообщает «Алтайский спорт».