17 июля 2019, 14:10

Стадион в алтайском селе реставрировали в рамках краевой адресной инвестиционной программы

В 2018 году стадион посёлка Алейский включили в краевую адресную инвестиционную программу Алтайского края, и уже в 2019 году его отремонтировали. На ремонтные работы из краевого бюджета было направлено  3 миллиона 807 тысяч рублей,  еще около 927 тысяч добавил из своего бюджета Алейский район.

Источник фото: 
katun24.ru

По словам местных жителей, стадион пришел в упадок лет 10 назад.  Асфальт на беговой дорожке износился до такой степени, что сквозь него стали прорастать трава и деревья. Волейбольная площадка и площадка для игры в городки перестали соответствовать требованиям проведения соревнований. Из-за этого здесь давно не проходили районные олимпиады. Последняя состоялась в 2008 году.

На стадионе обновили две волейбольные и городошную площадки, установили новую вышку для судей, уложили дорожку для бега. В административном помещении был настелен новый пол, заменены все окна и двери. Строители также полностью отремонтировали фасад и крышу здания. 

30 июня 2019 года на обновленном стадион впервые после долгого перерыва прошла олимпиада спортсменов Алейского района. Теперь районный комитет по спорту и делам молодежи района планирует проводить здесь на постоянной основе районные и межрайонные олимпиады, зональные соревнования краевой олимпиады по городошному спорту.