16 июля 2019, 19:10

Рассказываем, как предприниматели в моногородах Алтайского края реализуют социальные проекты с государственной поддержкой

Улучшить условия жизни жителей региона могут предприниматели. В моногородах края реализуются социальные проекты с государственной финансовой поддержкой. О том, как это работает в Заринске, расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Вадим Слюсарев.

Татьяна Бочарова – специалист по йоге и пилатесу. Стаж – больше 10 лет. Четыре года назад организовала свою студию, чтобы её клиенты смогли достичь гармонии души и тела необходимы условия. Татьяна получает субсидирование в рамках региональной программы развития предпринимательства.

На развитие социальных проектов предпринимателей также привлекаются федеральные средства. В Заринске за последние два года адресной финансовой поддержкой воспользовались 19 субъектов малого бизнеса на сумму больше 4,5 млн рублей.

К социальным проектам относятся предприятия, чья деятельность связана с улучшением условий жизни людей. В этом году предприниматели Заринска социальной сферы намерены участвовать в конкурсе на получение государственной поддержки.

Всего в Алтайском крае за прошедшие два года в рамках региональной программы развития предпринимательства поддержку получили 48 социальных проектов. Например, медицинские центры, детские клубы, различные развлекательные учреждения.

20:12 28 марта 2024 Алтай