15 июля 2019, 20:30

Жительница Барнаула стала двукратной чемпионкой мира среди спортсменов-ветеранов

С 5 по 12 июля 2019 года в Риге проходил Чемпионат мира по спортивному ориентированию среди спортсменов-ветеранов, где жительница Барнаула стала двукратной чемпионкой.

Источник фото: 
pixabay.com

Галина Виноградова, заслуженный мастер спорта России, спортсменка из Барнаула одержала победу в возрастной группе 40−44, но за свою первую победу медали не получила, так как результаты участников из-за ошибки судей были аннулированы.

Галина в соревнованиях женщин стала победительницей, а её муж Михаил показал второй результат. Затем алтайская спортсмена выиграла соревнования уже на лесных трассах: на средней дистанции (5040 метров), а затем — на длинной (7460 метров), сообщает пресс-центр Алтайского края.

«Спринт я выиграла в Риге достаточно легко, всё-таки – это моя основная специализация, в сентябре мне ещё выступать на спринтерских дистанциях в основном составе сборной России на этапе Кубка мира в Швейцарии. Труднее далась на ветеранском чемпионате мира длинная дистанция, грунт в лесу был мягким, и я выиграла у шведки Ребекки Линдберг только 26 секунд. Примерно таким же был отрыв от ближайшей соперницы на средней дистанции, но там я финишировала по ситуации, а она была полностью под моим контролем», – прокомментировала свою победу Галина.

20:12 28 марта 2024 Алтай