14 июля 2019, 17:46

Алтайский колледж приобрёл новейшее оборудование на средства федерального гранта

Аудитории Алтайского промышленно-экономического колледжа оснастили современным оборудованием и программным обеспечением за счет субсидии из федерального бюджета. Грант на развитие материально-технической базы образовательное учреждение получило по результатам конкурса в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций».

Источник фото: 
pixabay.com

На средства гранта колледж приобрел ИТ-лаборатории по проектированию систем видеонаблюдения, охранно-пожарных систем, по настройке учетных записей и политики безопасности, настройке доступа через сетевые протоколы, программно-аппаратные средства защиты от внутренних угроз, а также межсетевые экраны, технические средства охраны и другое.

Кроме того, как сообщает официальный сайт Алтайского края, в учреждении разработали программы и модули по ИТ-дисциплинам, предусматривающие проведение демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia, ИТ-программы дополнительного профессионального образования.

Новое оборудование и программное обеспечение презентовали представителям Министерства цифрового развития и связи Алтайского края и Министерства образования и науки Алтайского края. Также на встрече обсудили достижение показателей реализации федеральных проектов «Кадры для цифровой экономики» и «Информационная безопасность», сообщают в Министерстве цифрового развития и связи Алтайского края.