11 июля 2019, 15:12

Алтайская прокуратура заблокировала сайты, на которых можно было купить данные банковских карт

В Алтайском крае по инициативе прокуратуры заблокированы интернет-сайты, на которых предлагалось приобрести конфиденциальные данные банковских карт.

Источник фото: 
pixabay.com

Прокуратура Барнаула проверила соблюдение законодательства о защите информации и банковской деятельности. В ходе мониторинга в Интернете выявлено 2 сайта, на которых была размещена информация о продаже дистанционным способом конфиденциальных данных банковских карт, специализированных файлов, содержащих сведения о хищении денежных средств посредством копирования и модификации с оригинальных банковских карт законных пользователей.

Доступ к интернет-ресурсам был свободным, объявления регулярно обновлялись и просматривались большим количеством пользователей сети.

Чтобы устранить выявленные нарушения, прокуратура города направила в Центральный районный суд Барнаула административное исковое заявление о признании информации на двух сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Суд полностью удовлетворил требования прокурора. В настоящее время доступ к данным сайтам заблокирован, информация изъята из публичного доступа.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»