Губернатор Виктор Томенко проинформирован о пожаре в многоэтажном жилом доме в Барнауле
Ситуация находится под контролем правительства Алтайского края. На месте происшествия работают расчеты Барнаульского гарнизона пожарной охраны.
Продолжение:Пожар в барнаульской многоэтажке удалось ликвидировать
Там же находятся глава Барнаула Сергей Дугин и начальник ГУМЧС по Алтайскому краю генерал-майор Александр Макаров. В настоящее время пожар локализован, производится обследование здания. Жильцы дома эвакуированы. Развёрнут пункт временного размещения. В случае необходимости правительство края готово принять незамедлительные дополнительные меры для помощи жильцам дома.
Ещё по теме: Видео: во время пожара в барнаульской многоэтажке провалилась крыша
Ещё по теме:Стала известна предварительная причина пожара в барнаульской многоэтажке
Ещё по теме:На пожаре в барнаульской многоэтажке локализовано открытое горение
Ещё по теме:Дугин проверил готовность пунктов временного размещения жильцов сгоревшей барнаульской многоэтажки
«Яблочный пир» организовали в Солонешенском районе
С историей и традициями Яблочного Спаса познакомились жители села Сибирячиха. Здесь провели праздник «Яблочный пир».
Для гостей работали палатки с сувенирами и угощениями. Среди них разные сорта яблок, меда, травяные чаи и сладости.
В программу вошли также традиционные забавы: все желающие состязались в ходьбе на ходулях, прыжках через веревку, а также в играх в «городки», «крестики-нолики» и другие. Победители получали медали. Их обменивали на памятные призы в яблочном пункте.
Местные хозяйки попробовали себя в конкурсе «Самый яблочный пирог». По итогам голосований лучшей стала Юлия Табунцова. Почетное второе место досталось Надежде Васильевой, а замкнула тройку победителей Светлана Патрахина.
Завершили праздник концертом. На сцене выступили музыкальные коллективы Солонешенского района.