10 июля 2019, 20:00

Жители одной из многоэтажек в Белокурихе опасаются, что в их дворе вырубят полувековые деревья

Вместо уютного двора — теплотрасса под окном. Жители одной из многоэтажек в Белокурихе опасаются, что после завершения работ по укладке теплотрассы их двор не восстановят. А растут там полувековые деревья.

Дому на улице академика Мясникова уже 27 лет. Почти все эти годы придомовая территория считалась одной из лучших. Но всё может измениться уже в этом году. По словам местных жителей, скоро здесь начнут строительство теплотрассы. Для этого придется вырубить деревья. Пострадает и детская площадка. 

За комментарием мы обратились в администрацию Белокурихи. Нам пояснили, что строительство теплотрассы именно на этом участке необходимо. Рядом возводят единственный в районе спорткомплекс. После того как рабочие проложат тепловую сеть, во дворе посадят новые деревья и построят детскую площадку. 

Кстати, на строительство нового спорткомплекса из федерального, краевого и муниципального бюджетов потрачено около 50-ти миллионов рублей. Там дети смогут заниматься в различный спортивных секциях, говорят власти. Откроют комплекс в октябре.