10 июля 2019, 20:50

Капремонт детской поликлиники завершили в Алтайском крае

Из краевого бюджета на ремонт, новую мебель и оборудование районной поликлиники Топчихи потратили почти два миллиона рублей. На сегодняшний день капитальный ремонт детского поликлинического отделения закончен, сообщили в пресс-центре Алтайского края.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

Капитальный ремонт поликлинического отделения Топчихинской районной больницы Алтайского края закончили. Теперь около пяти тысяч детей и их родителей будут проходить медицинские обследования в комфортных условиях. Благодаря ремонту удалось разделить потоки маленьких пациентов – на тех, кто пришел в поликлинику с инфекционной болезнью и тех, кто уже здоров или пришел с профилактической целью.

Ремонт поликлиники проведен в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», который входит в нацпроект «Здравоохранение». Одна из его задач — привести в соответствие с современными требованиями все детские поликлиники и поликлинические отделения Алтайского края.