10 июля 2019, 10:30

Правительство Алтайского края и «Альфа-Банк» заключили соглашение о сотрудничестве

Вчера, 9 июля 2019 года, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и президент, первый заместитель председателя Совета директоров акционерного общества «Альфа-Банк» Олег Сысуев подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-центр Алтайского края.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

Встеча состоялась 9 июля, где Виктор Томенко и Олег Сысуев обсудили перспективные направления сотрудничества, связанные с развитием инвестиционной, лизинговой деятельности банка, а также внедрения на территории региона новых цифровых технологий «Альфа-Банка».

Губернатор и президент «Альфа-Банк» подписали соглашение, которое предусматривает сотрудничество сторон в целях социально-экономического развития Алтайского края. Планируется взаимодействие в рамках реализации инвестиционных проектов, госпрограмм в области инфраструктурного развития, жилищного строительства, благоустройства населенных пунктов, реформирования жилищно-коммунального хозяйства, зарплатных проектов для работников бюджетной сферы, а также в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Результатом подписания соглашения станет совместная работа в решении приоритетных задач социально-экономического развития Алтайского края, укрепления его экономического и промышленного потенциала, а также развитие широкого спектра высококачественных банковских услуг для бизнеса и населения региона», отметил губернатор Виктор Томенко.

Известно, что «Альфа-Банк» заинтересован в реализации новых проектов на территории региона. На сегодняшний день банк установил лимиты кредитования для Алтайского края в размере 5 миллиардов рублей.

«Соглашение о сотрудничестве с Правительством Алтайского края предусматривает совместную реализацию стратегически значимых для региона проектов, таких как инновационные решения в сфере ЖКХ», отметил Олег Сысуев.