10 июля 2019, 15:50

Спортивные школы Алтайского края получают новые автобусы

Из краевого бюджета и за счёт дополнительных средств в спортивную школу олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко приобрели новый автобус «ПАЗ» на 22 пассажирских места. Стоимость покупки составила 1 миллион 927 тысяч рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

Алтайская спортивная школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко получила новый автобус  «ПАЗ».

«В нашей школе занимается уже более 300 детей. Одного автобуса «ПАЗ» на 24 места нам недостаточно. Особенно проблематично доставлять на соревнования в Барнаул детей из Павловска и Бийска, где работают подразделения нашей школы. В самом Барнауле сейчас занимается греблей около 190 детей. Их доставляют на тренировки школьным автобусом с площади Октября», – пояснила необходимость такой покупки Ольга Шишкина, инструктор-методист спортшколы.

Ранее, 5 июня, новую «ГАЗель» вместимостью 17 человек и стоимостью 1 миллион 675 тысяч рублей получила спортивная школа олимпийского резерва «Клевченя». А в июле автобусы различных марок передадут Алтайскому краевому училищу олимпийского резерва и Центру спортивной подготовки сборных команд Алтайского края.