09 июля 2019, 13:10

Дорожники отремонтируют трассу до Телецкого озера

Росавтодор принял решение по поводу передачи в федеральную собственность автодороги Горно-Алтайск – Артыбаш, по которой туристы добираются до озера Телецкое, сообщает ФКУ Упрдор «Алтай».

Источник фото: 
ФКУ Упрдор «Алтай»

«После принятия дороги на баланс Росавтодора первоочередной задачей станет ее приведение в соответствие нормативным требованиям. Сегодня этот показатель равен 27%, то есть только 38 км трассы из 140 находится в удовлетворительном состоянии. Будем работать максимально оперативно, чтобы обеспечить жителям и гостям региона необходимый уровень безопасности и комфорта», – подчеркнул руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк.

Кроме того, продолжится строительство обхода села Майма, а в перспективных планах обход столицы Республики Алтай – Горно-Алтайска. Регион уже подготовил документы, обосновывающие необходимость такого маршрута. Он соединит две федеральные трассы, разгрузит городскую дорожную сеть от транзитного транспорта и повысит доступность туристических объектов.

Врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин заверил собравшихся, что у региона есть четкое понимание того, в каком направлении необходимо развиваться и над чем работать в первую очередь, чтобы обеспечить людям достойный уровень жизни, и при федеральной поддержке все задачи выполнимы.