09 июля 2019, 16:30

Жительница Барнаула хотела устроиться на работу и потеряла 112 тысяч рублей

Женщина 1952 года рождения перевела мошенникам 112 000 рублей в надежде устроиться работать сиделкой. 

Источник фото: 
pixabay.com

Барнаульские полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей злоумышленников, обманным путем похитивших деньги у пенсионерки, сообщает МВД.

По предварительной информации, потерпевшая на одном из сайтов в сети Интернет разместила объявление о поиске работы сиделкой. Через некоторое время на указанный в объявлении номер телефона позвонил неизвестный и сообщил, что уход нужен за его матерью, которая проживает в Барнауле, и предложил перевести предоплату на карту, поскольку сам живет в Москве.

Следуя указаниям злоумышленника, женщина посредством банкомата выполнила предложенные операции – в результате лишилась 112 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Сотрудники полиции обращаются к гостям и жителям Барнаула с просьбой быть бдительными и настороженно относиться к словам неизвестных лиц с предложением совершить различные операции с банковской картой.