06 июля 2019, 14:31

Обращение МВД к жителям Алтайского края

Сотрудники полиции Барнаула устанавливают личности злоумышленников, обманным путем завладевших денежными средствами жителя Барнаула.

По предварительной информации, житель краевой столицы нашел на одном из интернет-сайтов объявление с предложением о трудоустройстве за границей. Позвонил по указанному телефону, где ответил мужчина, пояснив, что для трудоустройства нужно подготовить пакет документов. Стоимость их подготовки нужно оплатить.

Мужчину ничего не насторожило, и он перевел денежные средства в сумме 40 тысяч рублей на банковский счет.

После совершенной операции он неоднократно пытался дозвониться по номеру, с которого звонил злоумышленник, но телефон был отключен. Мужчина понял, что он стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту стражами правопорядка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Сотрудники полиции Барнаула в очередной раз обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Не перечисляйте свои деньги неизвестным лицам, проверяйте потенциального работодателя по различным источникам.