03 июля 2019, 09:40

Депутаты АКЗС начали сбор средств в помощь пострадавшим от паводка в Иркутской области

С просьбой оказать посильную помощь пострадавшим от паводка в Иркутской области к коллегам-депутатам обратился заместитель председателя краевого Заксобрания Сергей Серов.

«В результате ливневых осадков и резкого подъема уровня малых рек в Иркутской области наводнению подверглись территории трех муниципальных районов. Пострадали тысячи человек. Повреждены улицы, дороги, разрушены мосты, жилые строения, приведены в негодность системы водоснабжения. В связи со значительным ущербом, нанесенным природной стихией, просим оказать посильную материальную помощь жителям Иркутской области», — говорится в письме вице-спикера.

По данным спасательных служб, в Иркутской области подтоплен 31 населенный пункт, 17 участков автодорог, 13 мостов, 32 социально значимых объекта и 3 735 жилых дома, в которых живут 9063 человека, в том числе 1984 ребенка. Есть погибшие.

Поддержать пострадавших от паводка сибиряков призывают и во фракции «Единая Россия». В первую очередь требуются бутилированная вода, постельные принадлежности и полотенца, одежда и обувь, хозяйственные моющие и гигиенические средства, спальные мешки, посуда и продукты питания длительного хранения.

Гуманитарную помощь можно сдать с 08:00 до 22:00 в здании исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» в Барнауле (ул. Ползунова, 26), а также с 09:00 до 16:00 в региональной общественной приемной (пр. Ленина, 41). Вещи принимаются до 9 июля.