02 июля 2019, 09:03

Барнаульское «Динамо» открыло сезон товарищеским матчем с «Новосибирском»

Футболисты барнаульского «Динамо» провели первый контрольный матч при подготовке к новому спортивному сезону. Команда Александра Суровцева встретилась на поле стадиона «Лабиринт» с соперником по зоне «Восток» футбольным клубом «Новосибирск». Спортивный обозреватель телеканала «Катунь 24» Дмитрий Гладких  побывал на игре.

pixabay.com

В Барнаул новосибирцы приехали уже не как футбольный клуб «Сибирь», а как новая команда, носящая название, как и баскетбольный клуб  — «Новосибирск». Из-за долгов, по некоторой информации,  почти 50 миллионов рублей и худшего за последние 15 лет результата, «орлы» заняли 18 место, в регионе решили — нужно, что-то менять и поменяли, заявив клуб в ПФЛ, во второй дизион, зону «Восток».

Сейчас в команде игроки со всей Сибири. Возглавляет клуб известный в прошлом футболист, поигравший за московские команды «Локомотив» и «Торпедо», –  Игорь Чугайнов. Есть в составе и хорошо известный барнаульцам полузащитник Сергей Нарылков. Правда, в этом матче на поле он не появился, игрок пока готовится не в общей группе. Что касается барнаульцев, то сейчас на просмотре в основном собственные воспитанники, но есть и хорошо известные болельщиками фамилии.  Из «Сахалина» ушёл и уже подписал контракт с «Динамо» Александр Худяков, вернулся в клуб Никита Казанцев, а также экс-футболист дубля московского «ЦСКА» Антон Петухов.

Этот контрольный матч активнее начали гости, которые высоким прессингом по всему полю заставляли ошибаться барнаульцев в передачах, но благодаря уверенной игре в воротах Богдана Корюкина соперник не сумел забить. К слову, были моменты и у игроков в сине-белой форме. Несколько раз пробил мимо ворот Владимир Завьялов. Хороший момент упустил Максим Аксёнов. На перерыв команды ушли так и не сумев забить – 0:0.

Как и обещал «динамовский» наставник, во втором тайме на поле вышла большая группа игроков сидевшая первые 45 минут на скамейке запасных. Новосибирцы тоже поменяли «основу». Во втором тайме удача была на стороне барнаульцев, которые сумели отправить два мяча в сетку ворот гостей. Отличились молодой Игорь Абрамов и Иван Житников. Примечательно, что оба мяча барнаульцы забили ударами головой. После этой встречи «динамовцы» планируют отправится в Новосибирск с ответным визитом, кроме того провести контрольный матч против команды ЛФК барнаульского «Полимера». Окончательно состав «Динамо» будет сформирован позже. С большой долей вероятности к первому сентября — в этот день закончится период заявок футболистов во втором дивизионе.