Сергей Каменский пронёс флаг России на церемонии закрытия II Европейских игр в Минске, сообщает «Алтайский спорт».

Источник фото:
altaisport.ru

Знаменосцем российской команды он был выбран накануне.

Сергей Каменский на Европейских играх стал обладателем двух золотых (стрельба из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений и стрельба из пневматической винтовки с 10 метров в миксте) и одной серебряной медали (стрельба из пневматической винтовки с 10 метров). Помимо этого 31-летний спортсмен является серебряным призером Олимпийских игр 2016 года, также в его активе две золотые, две серебряные и одна бронзовая награда чемпионатов мира, семь золотых, одна серебряная и одна бронзовая награда чемпионатов Европы.

Сборная России досрочно одержала победу в общекомандном зачете II Европейских игр, в активе российской команды 39 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых наград. Второе место заняла команда Белоруссии (22−14−25), третье — Италии (11−13−11).

Одну из золотых медалей России — в групповых упражнениях по спортивной аэробике — завоевал Роман Семёнов, который до поступления в высшее учебное заведение в Омске, тренировался в Барнауле у Натальи Грининой в ДЮСШ № 6. В 2014 году он окончил 11-й класс Алтайского училища олимпийского резерва.

Во II Европейских играх приняли участие также алтайские легкоатлеты Евгений Кунц и Полина Миллер. Арина Цицилина, воспитанница барнаульской школы художественной гимнастики, стала чемпионкой и призёром этих соревнований в составе сборной Белоруссии.

30 июня со спортсменами сборной России, выступавшими в Минске, встретился президент России Владимир Путин. Вечером он стал почётным гостем торжественной церемонии закрытия Игр.