30 июня 2019, 19:16

Бойцы энергоотряда примут участие в ремонтной кампании на энергообъектах Алтайского края

В разгар летней ремонтной кампании на энергообъектах Алтайского филиала Россети Сибирь появятся дополнительные рабочие руки – с 1 июля к работе приступают 46 бойцов энергоотряда.

Источник фото: 
pixabay.com

Такая форма взаимодействия с профильными факультетами учебных заведений региона за несколько лет завоевала заслуженную популярность среди будущих энергетиков. Масштабный проект Россети Сибирь
для них – возможность познакомиться на практике с выбранной специальностью, попробовать свои силы, определиться с потенциальным местом трудоустройства и подработать.

На торжественном открытии седьмого сезона энергоотрядовцев, одетых в корпоративную форму, приветствовал директор Алтайского филиала Россети Сибирь Николай Пантелеев. Он поздравил ребят с выбором профессии, подчеркнув, что энергетика – основная, базовая отрасль, которая дает возможность развиваться всем остальным отраслям экономики любого государства.

«Для вас мы определили наставниками самых опытных специалистов электросетевого комплекса. Они помогут узнать все тонкости профессии, и приобщат к лучшим традициям предприятия. Наставники научат вас применять полученные знания на практике, а потом лучшие энергоотрядовцы будут включены в профессиональный кадровый резерв нашего предприятия», – обратился к будущим коллегам Николай Пантелеев.

«Воспринимайте энергоотряд не только как шанс подработать. Учитесь всему, смотрите во все глаза! Вам будут показывать и рассказывать то, что вы не найдете ни в одном учебнике. И, конечно, не забывайте о технике безопасности – в энергетике это одно из главных условий успешной работы», – напутствовал бойцов председатель совета молодых специалистов, начальник управления организации ремонтов Константин Климов.

В настоящее время, сдав экзамен по электробезопасности, ребята разъехались к местам работы – в районы электрических сетей и технические службы производственных отделений. Территории определены с учетом их пожеланий.