28 июня 2019, 15:10

Барнаульца осудят за убийство пенсионерки

В Барнауле в доме по улице Гоголя обнаружили тело 70-летней женщины. В убийстве подозревают мужчину, который в тот момент спал на кухне.

В апреле 2019 года в одном из жилых домов по улице Гоголя в городе Барнауле на кухне собственной квартиры было обнаружено тело 70-летней женщины с множественными колото-резаными ранениями, а также спящий обвиняемый. По данным следствия, накануне этого мужчина ожидал около подъезда ранее знакомую ему потерпевшую, после чего они вместе прошли в квартиру. По словам соседей, там между ними произошел конфликт. В связи с невыходом женщины на следующий день на работу ее родственники были вынуждены проникнуть в квартиру, запертую изнутри.

«Несмотря на то, что позиция обвиняемого на протяжении всего предварительного следствия не менялась – он отказался давать какие-либо показания без объяснения причин, следователями собрано достаточное количество доказательств, указывающих на совершение им умышленного преступления», – сообщает Следком по Алтайскому краю

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.