27 июня 2019, 11:30

Мероприятие, посвященное Дню борьбы с наркоманией, прошло в Барнауле

25 июня 2019 года на стадионе СДЮШОР по футболу Алексея Смертина состоялся ежегодный турнир по мини-футболу среди негосударственных реабилитационных центров «Алтай без наркотиков и алкоголя».

 

В турнире приняло участие 9 команд негосударственных реабилитационных центров: «Единство», «Возрождение», «Исток»,  «Ключ в жизнь», «Краеугольный камень», «Независимость», «Новая жизнь», «Опора», «Рассвет».

Турнир открыли начальник отдела физического воспитания и спорта Министерства спорта Алтайского края Петр Иванович Кобзаренко и медицинский психолог КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» Галина Неверова.

В ходе напряженной борьбы 1 место заняла команда негосударственного реабилитационного центра «Новая жизнь»,

2 место –  «Рассвет»,

3 место –  «Исток».

Отметим, в Алтайском крае специалисты по реабилитации от наркотической зависимости большое значение уделяют  физической культуре и спорту как источнику положительных эмоций, способу эмоционально-волевой саморегуляции, снятия стресса и деструктивных эмоций, а также  в качестве ступеньки социальной интеграции в общество.

Справка: Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается ежегодно  26 июня в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании.