26 июня 2019, 17:10

Онлайн-сервис для приема документов поступающих действует в Алтайском госуниверситете

С 19 июня по 26 июля 2019 года в Алтайском государственном университете документы принимаются на все направления и специальности, по всем уровням и формам подготовки. В этом году университет запустил онлайн-сервис подачи документов, сообщает официальный сайт Алтайского края.

«Алтайский государственный университет делает все для того, чтобы качество нашего образования соответствовало самому высокому уровню и абитуриенты продолжали обучение в родном регионе. Мы внимательно следим за образовательным рынком и ежегодно открываем новые программы. Так, например, в этом году набираем студентов на 36 новых образовательных программ, в числе которых программы по биотехнологиям, химическим технологиям, цифровому дизайну, управлению качеством при производстве продуктов питания», — констатировал врио ректора АлтГУ Сергей Бочаров.

Итоги первой недели приёма абитуриентов подводят в приемной комиссии Алтайского государственного университета. На сегодняшний день на все уровни подготовки в вуз подали документы уже 620 человек. В университете отмечают увеличение числа заявлений на программы бакалавриата и среднего профессионального образования.

В ближайшие дни ожидается увеличение поданных заявлений, что связано с массовыми выпускными в школах и вручением аттестатов. Для ускорения процедуры подачи документов в АлтГУ в этом году запустили онлайн-сервис, который привязан к личному кабинету абитуриента.