26 июня 2019, 10:50

Следователи раскрыли убийство в Алтайском крае

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Тогульского района. Он обвиняется в совершении убийства.

Источник фото: 
pixabay.com

В апреле 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о пропаже 64-летнего жителя села Тогул, который ушел из дома и не вернулся. У органов следствия появились основания подозревать криминальный характер исчезновения мужчины, поэтому было возбуждено уголовное дело. Почти год данное преступление оставалось нераскрытым. В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий в марте 2019 года удалось установить причастного к совершению убийства.

Как сообщает СУСК РФ по Алтайскому краю, в начале апреля 2018 года потерпевший пришел в дом обвиняемого, где они совместно распивали спиртное. Между ними произошла ссора, в ходе которой хозяин дома причинил ножевое ранение гостю, от которого тот скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый закопал тело потерпевшего во дворе своего дома.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.