24 июня 2019, 21:30

Профильная смена «Юный спецназовец» завершилась в Алтайском крае

В оздоровительно-туристическом лагере «Фадеев Лог» Алтайского района прошла 11-я профильная смена «Юный спецназовец». Участие приняли учащиеся правоохранительных классов общеобразовательных учреждений Алтайского края, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Сотрудники спецподразделений, офицеры Главного управления МВД России по Алтайскому краю работали со старшеклассниками. Школьники соблюдали строгий, приближенный к военному распорядок дня. Каждый день ребята занимались строевой и физической подготовкой, совершенствовали свои умения и навыки в стрельбе из пневматической винтовки, преодолевали водные преграды, изучали боевые приемы борьбы.

В конце смены прошёл экзамен на право ношения оливкового берета. Он вручается в знак признания достигнутых испытуемым заслуг и является подтверждением, что боец смелый, мужественный и выносливый.

По итогам всех испытаний трое учащихся Алтайского краевого педагогического лицея успешно прошли квалификационные испытания и получили право ношения оливкового берета.

Организаторы «Юного спецназовца» не сомневаются, что школа жизни, которую ребята проходят в этом лагере, никому не повредит. Это спорт и здоровье. А еще закалка, развитие выносливости, умение действовать в команде, стремление достичь поставленной цели и еще много чего другого.