23 июня 2019, 15:45

Рассказываем, как сохранить прохладу в машине в жару

Жара застала врасплох россиян. Сама главная проблема автомобилистов, как сохранить прохладу в машине. Эксперты дали несколько советов.

Несколько советов, которые помогут сохранить прохладу в автомобиле, а также защитить от нагревания кресла и руль дали эксперты.

В первую очередь необходимо найти место для парковки автомобиля в тени. Но если такая возможность отсутствует, то необходимо запастись несколькими вещами.

Во-первых, вам понадобится светоотражающий навес. Это самый недорогой и эффективный способ защитить салон автомобиля от прямых солнечных лучей, особенно если есть возможность запастись ими для каждого стекла.

Во-вторых, для сохранения прохлады в машине, можно использовать одеяло. Чтобы не нагревались сиденья, можно накрыть их одеялом. Ведь во многих машинах сиденья оснащены кожаной обивкой, которая очень нагревается на солнце и обжигает тело пассажиров. Единственный минус в хранении одеяла – оно занимает много места, но этот способ очень эффективен.

В-третьих, для защиты руля также можно использовать светлое полотенце. Как и сиденье, руль нагревается. Полотенце можно натянуть между спинкой сиденья и рулём, что сохранить рулевое колесо от воздействия ультрафиолета.

В-четвёртых, для сохранения температуры в салоне не выше, чем на улице, необходимо приоткрыть окна. Так воздух будет постоянно циркулировать по салону, и температура в находящемся на солнце автомобиле не будет повышаться. Но этот совет необходимо использовать на платных или охраняемых парковках для защиты от злоумышленников.