23 июня 2019, 17:45

Приёмная кампания идёт в учебных заведениях Алтайского края

В Алтайском крае в средних и высших учебных заведениях полным ходом идёт приемная кампания, сообщает официальный сайт Алтайского края.

13 июня 2019 года кампанию начал Алтайский государственный технический университет. Документы принимаются по разным уровням образования, направлениям подготовки (специальностям) и формам обучения. В 2019 году АлтГТУ им. Ползунова выделили 1694 бюджетных места.

C 17 июня 2019 года начали принимать документы в Алтайском государственном медицинском университете. Министерство здравоохранения РФ выделило вузу 480 бюджетных мест, из них 61% — целевые. В 2019 году в университете организуют работу выездных приемных комиссий. Это станет логичным продолжением работы в рамках проекта «Будущие кадры современной медицины».

С 19 июня по 26 июля 2019 года документы принимаются в Алтайском государственном университете на все направления и специальности, по всем уровням и формам подготовки.

«Алтайский государственный университет делает все для того, чтобы качество нашего образования соответствовало самому высокому уровню и абитуриенты продолжали обучение в родном регионе. Мы внимательно следим за образовательным рынком и ежегодно открываем новые программы. Так, например, в этом году набираем студентов на 36 новых образовательных программ, в числе которых программы по биотехнологиям, химическим технологиям, цифровому дизайну, управлению качеством при производстве продуктов питания», — констатировал врио ректора АлтГУ Сергей Бочаров.

20 июня 2019 года в Алтайском краевом колледже культуры и искусств началась приёмная кампания. Её девиз: «Активность. Креативность. Культура. Красота и Искусство». Документы принимают на специальности «народное художественное творчество», «музыкальное искусство эстрады», «декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и «социально-культурная деятельность» до 13:00 7 августа. Абитуриентов приглашают на подготовительные курсы к вступительным испытаниям с 26 июля по 6 августа.

21 июня 2019 года началась приемная кампания В Алтайском государственном институте культуры. В 2019 году институт откроет свои двери для 500 студентов, которые будут учиться как за счет средств федерального  бюджета, так и по договорам с оплатой стоимости обучения. Абитуриенты, которые поступают на творческие направления, должны не только предоставить результаты ЕГЭ, но и выдержать творческие и профессиональные вступительные испытания. Подготовка к их сдаче начинается с 1 июля, а сами экзамены – 15 июля.