20 июня 2019, 15:50

Пенсионерка из Бийска «сняла порчу» за 210 тысяч рублей

71-летняя бийчанка, у которой неизвестная женщина похитила более двухсот тысяч рублей, обратилась с заявлением о мошенничестве в полицию.

Источник фото: 
ГУ МВД по Алтайскому краю

Пенсионерка рассказала полицейским, что в обеденное время в дверях ее дома раздался звонок. Незнакомка представилась Тамарой и предложила свою помощь по снятию порчи, которая якобы имеется у хозяйки жилья. Бийчанка даже не усомнилась в том, что её могут обмануть.

Незнакомка сообщила, что негативная энергия кроется в сбережениях. Для проведения якобы исцеляющего ритуала пожилая женщина передала гостье 210 тысяч рублей. Она положила деньги в полотенце и начала производить руками манипуляции. Затем отдала сверток хозяйке, попросила положить его в шкаф и не трогать. Через некоторое время бийчанка проверила содержимое полотенца, а вместо денежных средств обнаружила там туалетную бумагу. 

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – мошенничество.

ГУ МВД по Алтайскому краю сообщает, что по подозрению в совершении мошенничества разыскивается женщина на вид 40-50 лет, среднего роста, худощавого телосложения. Была одета в платок, цветную кофту и черные туфли. 

20:12 28 марта 2024 Алтай