19 июня 2019, 17:10

Алтайский край получит более 5 млн рублей на реализацию мероприятий региональной программы в сфере государственной национальной политики

Более пяти миллионов рублей в 2020 году получит регион на софинансирование госпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Алтайском крае».

Федеральное агентство по делам национальностей подвело итоги конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики».

Всего на конкурс поступила 81 заявка, уточняют в департаменте администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики. Распределение субсидий осуществлялось на основе конкурсного отбора заявок субъектов по группам территорий. Так, Алтайский край конкурировал с другими краями и городами федерального значения, набрав 44 балла. Первое место в 2019 году в группе территорий занял Забайкальский край, чью заявку эксперты оценили в 54 балла. Минимальное значение рейтинга заявки, при котором участник конкурса признается победителем, в этом году равнялось 28 баллам.

Субсидия из федерального бюджета в 2020 году позволит провести информационную кампанию, осуществить ряд издательских проектов, поддержать молодежные инициативы, провести научно-практические и этнокультурные мероприятия, а также поддержать проекты в сфере гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного развития, реализуемые некоммерческими организациями края, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.