19 июня 2019, 12:10

Второй этап международного фестиваля «Локобол-2019-РЖД» завершился в Барнауле

Этот футбольный турнир уже давно стал визитной карточкой ДФЛ. В Барнауле соревнования носили название «Станция Дмитрия Сычёва». Соперники играли на искусственном поле  манежа «Темп». Это был второй этап – межрегиональный финал – фестиваля. Пять команд из Сибирского федерального округа и ташкентский «Одил-Жуниор» из Узбекистана боролись за единственную путёвку в суперфинал «Локобола».

На футбольном поле в течение нескольких дней шли самые настоящие баталии. На чемпионство претендовали сразу несколько команд, в их числе барнаульское «Динамо» Евгения Жилкина, ташкентский «Одил-Жуниор» и новосибирская «Сибирь». Основными конкурентами нашей команды являлись футболисты из Узбекистана. Судьба единственной путёвки решилась в заключительный игровой день. Алтайские футболисты с минимальным счётом 1:0 обыграли конкурентов. В итоговом протоколе третьими стали футболисты новосибирской «Сибири», вторыми – гости из Ташкента. Чемпионы турнира –  мальчишки местного «Динамо».

Лучшими игроками турнира признали Али Якубджанова и Мухамеда Хабибуллаева из «Одил-Жуниора», Егора Дрянева и Мирона Чернова из «Динамо», Илью Щемелёва из «Сибири». Впереди у барнаульских динамовцев – суперфинал «Локобола». Он пройдёт  с 1 по 4 августа в Москве.