19 июня 2019, 11:30

Аллею Памяти планируют открыть на территории воинской части в Алтайском крае к 75-летию Победы

Об этом вчера, 18 июня, на заседании рабочей группы краевого оргкомитета «Победа» при губернаторе рассказал командир части 03025 в Камне-на-Оби Александр Бакадоров.

Источник фото: 
Антон Федотов

Заседание прошло под председательством заместителя председателя правительства Алтайского края, руководителя администрации губернатора и правительства региона Виталия Снесаря.

По словам командира воинской части Александра Бакадорова, разработан эскиз Аллеи Победы. На ее территории планируют разместить аншлаги с плакатами, рассказывающими о вкладе каменцев и жителей региона в победу, об основных этапах Великой Отечественной войны, а также фотографии Героев Советского Союза – наших земляков. Кроме того, руководство части на территории Аллеи Победы планирует воссоздать боевые элементы: землянки, окопы, блиндажи. Будет проведено освещение, установят скамейки. По словам Александра Бакадорова, на новом объекте можно будет проводить экскурсии, в том числе для ветеранов войны, гостей города, а также школьников, призывников и их родителей.

По мнению заместителя председателя правительства края, руководителя администрации губернатора и правительства региона Виталия Снесаря, инициатива руководства воинской части Камня-на-Оби, безусловно, заслуживает поддержки, а ее примеру могут последовать и другие воинские подразделения края. В сентябре планируют завершить формирование общего плана праздничных юбилейных мероприятий, которые пройдут в Алтайском крае в год 75-летия Победы.