19 июня 2019, 10:30

Жителям Алтайского края дадут разъяснения по доплате к пенсии за сельский стаж

Отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю во вторник, 25 июня, проведет прямую линию для жителей региона по теме дополнительной материальной поддержки жителей сельской местности.

Источник фото: 
pixabay.com

На вопросы по телефону (3852) 39-98-00 ответят эксперты регионального Отделения. Прямая линия пройдет с 10 до 11 часов.

«Прямые телефонные линии довольно успешно помогают информировать и разъяснять. Предыдущее общение в таком формате состоялось в мае и тоже было посвящено этой теме. Тогда за час работы прямой линии поступило 39 звонков из 15 районов края. Стало очевидным, что вопросов много. Мы готовы на них отвечать, поэтому в этот раз вновь будем консультировать по вопросам доплаты к пенсии за сельский стаж», — рассказала заместитель управляющего краевым пенсионным ведомством Наталия Мочалова.

Напомним: изменения в закон о пенсиях вступили в силу с 1 января 2019 года. Они предусматривают дополнительную материальную поддержку для неработающих пенсионеров, постоянно живущих в сельских населенных пунктах и имеющих длительный стаж работы в сельском хозяйстве. Для них введена 25-процентная надбавка к фиксированной страховой пенсии по старости или инвалидности.

20:12 28 марта 2024 Алтай