18 июня 2019, 16:30

Комбинат, работающий на биотопливе, откроют в Алтайском крае

25 июня 2019 года состоится открытие Павловского деревообрабатывающего комбината, который получает энергию и производит продукцию из биомассы. Особенность нового производства – использование биотехнологий.

По сообщению пресс-службы ЛХК «Алтайлес», Павловский деревообрабатывающий комбинат станет одним из крупнейших и самых современных заводов по производству плит MDF в Сибири и на Дальнем Востоке. Для производства древесноволокнистых плит используется биомасса в виде технологической щепы (40%) и низкосортной древесины (60%). Плиты экологически безопасны, могут применяться в мебельном производстве, строительстве, изготовлении напольных покрытий.

«Павловский ДОК – первый серьезный промышленный объект и грандиозная стройка с советских времен в Павловском районе. Мы получаем налоговые отчисления, в селе строится поселок для сотрудников комбината, создано двести рабочих мест. Для нас это новый этап в развитии, очередной шаг к стабильности, сокращению безработицы и промышленному лидерству среди сельских территорий Алтайского края», – прокомментировал глава Павловского района Антон Владимирович Воронов.