17 июня 2019, 17:50

Боль­шой фут­боль­ный празд­ник «Матч на Алтае» про­шёл в Барнауле​

Большой футбольный праздник под названием «Матч на Алтае» прошел в краевой столице​. Впервые в наш регион прилетели комментаторы федерального спортивного телеканала «Матч ТВ». По пятам за столичными коллегами следовал спортивный обозреватель «Катунь 24» Дмитрий Гладких.

Футбольный турнир «Матч на Алтае» вызвал небывалый ажиотаж у гостей и жителей краевой столицы. Увидеть своими глазами топовых комментаторов страны, которые ежедневно рассказывают о спорте с голубых экранов, в Барнауле для многих казалось настоящей утопией. Спортивный комплекс «Темп» был забит до отказа.  В составе делегации в Барнаул прилетели Денис Казанский, Сергей Кривохарченко, Роман Трушечкин, Артём Шмельков, Роман Скворцов, Михаил Моссаковский,  Денис Левко и пресс-атташе московского  хоккейного клуба «Спартак» Владимир Самохин. Инициатором всего этого стал наш земляк Михаил Меламед, который благодаря своему новому проекту «Меламедиа» сумел привезти медийных личностей на Алтай. В течение двух дней гости из столицы проводили мастер-классы, общались с местными журналистами, приняли участие в фото- и автограф-сессии. 

За несколько часов до начала футбольного матча с московскими комментаторами жители Барнаула могли принять участие в разных конкурсах, связанных с футболом: снукболе, жонглировании и попадании по мишени мячами. Кульминацией всего вечера стал футбольный турнир «Матч на Алтае». В нём приняли участие четыре коллектива: правительство Алтайского края, известные спортсмены нашего региона, журналисты Барнаула и комментаторы «Матч ТВ». Футбольный антураж перед матчем зашкаливал: команды выходили из помещений на газон, держа за руку воспитанников школы «Темп». Бурными аплодисментами встретили болельщики гостей из Москвы, которые были удивлены такому тёплому приёму.

Уже в первом туре сборная краевого правительства одержала уверенную победу над командой «Матч ТВ» – 4:1, во второй игре против спортсменов вырвала викторию – 2:1 и стала недосягаемой для других конкурентов. Второе место по итогам турнира у сборной известных спортсменов Алтайского края, в составе которых выделялись экс-игрок казанского «Рубина», а сейчас футбольный тренер Александр Яркин, дзюдоист Иван Нифонтов, тхэквондист Альберт Гаун. Бронзовые медали – в руках спортивных журналистов: они единственная команда, которая во всех трех матчах отыгрывалась, но победить так и не сумела, сыграв все свои встречи вничью. Четвертое место у гостей из «Матч ТВ». Сегодня и завтра комментаторы из Москвы проведут в Горном Алтае. В ходе поездки они посетят село Сростки и насладятся природой Горного Алтая. 

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»