17 июня 2019, 20:00

Агропромышленный форум «День сибирского поля» пройдёт в Алтайском крае

19 — 20 июня 2019 года на территории Сибирского агропарка пройдёт межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля». Заявки для участия в форуме подали более 270 компаний, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Агроснабженческие организации и заводы сельхозмашиностроения Алтайского края, а также инорегиональные и иностранные компании  презентуют свою продукцию. Так же будет представлена экспозиция техники и оборудования Алтайского кластера аграрного машиностроения. Алтайские производители представят на форуме порядка 20 новинок техники.

«Ежегодно порядка 20 тысяч человек посещают выставку на «Дне сибирского поля», в том числе зарубежные гости. В официальном блоке примут участие первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов и Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Порядка 300 человек станут участниками форума в составе официальных делегаций регионов России. Представители Кореи планируют посетить «День сибирского поля» и организовать свой павильон. Традиционно участниками события станут и немецкие коллеги. Мы всегда рады гостям и стремимся создать хорошие условия как для участников, так и для посетителей форума», — отметил Юрий Лукьянов, заместитель министра сельского хозяйства Алтайского края.

Основными темами деловой программы в этом году станут растениеводство и животноводство. Лучшие племенные заводы и репродукторы Алтайского края представят на форуме достижения племенного животноводства. Новинкой агрофорума в этом году станет демонстрация трех пород уток.