17 июня 2019, 20:32

Дом культуры в алтайском селе начали ремонтировать

Жители села под Бийском обеспокоены – здание местного Дома культуры разрушается. Новое руководство уверяет, ремонт идёт полным ходом. Так ли это, проверила съёмочная группа телеканала «Катунь 24».

Дому культуры в селе Фоминское под Бийском 43 года. И за это время его ни разу не ремонтировали. В ноябре прошлого года здание закрыли по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям при администрации Бийска. Шесть творческих коллективов из Фоминского и двух соседних сел Жаворонково и Одинцово, а это сотни детей и взрослых, могли остаться на улице.

К ремонту приступили сразу же. К разрушающейся стене установили новую металлическую балку, которая удерживает всю стену, провели штукатурные работы.

Завершилось обновление в марте. Все эти пять месяцев коллективы занимались в местной администрации. Изменения произошли после смены руководства, которому пришлось обновить не только здание, но и штат сотрудников.

Сейчас занятия идут полным ходом. Помимо хореографического коллектива, театральной студии, хора для взрослых, кружков рукоделия и изо, здесь будут проходить занятия по физкультуре детей из местной школы. Останавливаться на достигнутом руководители Дома культуры не намерены. Теперь в планах обновить одежду сцены и кабинеты – вдохнуть в здание новую жизнь.