17 июня 2019, 13:50

Международный IT-форум пройдёт в Алтайском крае

Торжественное открытие «Электронной недели на Алтае-2019» состоится 22 июня 2019 года. В этот день в селе Контошино пройдет слет IT-тимуровцев «Умная школа: проекты и лаборатории для местного сообщества». 

Источник фото: 
pixabay.com

В программе заявлены площадки, круглые столы, мастер-классы и 10 лабораторий с интригующими названиями: «Пластилиновые мультфильмы», «Мобильное кино», «Настольные игры с дополненной реальностью», «Киберзарница» и другие. Организатор слета, эксперт форума, директор АНО «Центр проектных решений общественно-активных школ» Алена Митина отмечает, что в 2019 году цель мероприятия – внести вклад в создание «Умной школы для местного сообщества».

25 июня откроется V тематическая площадка «Образовательная робототехника ХХI века», которая с каждым годом становится все популярнее. Педагоги, родители, студенты и школьники собираются вместе, чтобы посетить удивительную выставку-презентацию робототехнических детских работ. В этот же день состоится ключевая конференция форума «Информационные технологии в управлении: WOWDigital» для владельцев бизнеса, маркетологов, директоров и специалистов по продажам. Мероприятие посвящено вопросам интеллект-обновления бизнеса, цифрового маркетинга, цифровым инструментам для продвижения товаров и продуктов, использования искусственного интеллекта для эффективности бизнес-процессов, применения социальных сетей для развития бизнеса. Данные мероприятия пройдут в самом сердце Барнаула на площадке Алтайского филиала Финансового университета при правительстве РФ.

26 июня тематика ключевой конференции найдет продолжение в практической части. Участников форума «Электронная неделя на Алтае-2019» ожидает деловая игра по запуску проектов продвижения товаров и услуг в ВК «СИ-СИ-БОН». Организаторы мероприятия познакомят гостей с «Социальным интеллектом» и на практике покажут, как с его помощью запустить собственный проект. Но перед этим осветят вопросы по проектированию задач продвижения. 

К участию в игре приглашаются коммерческие директора, индивидуальные предприниматели, начальники отделов продаж, маркетологи и менеджеры по продажам коммерческих структур, реализующих товары и услуги для BTC и BTB рынка. Организатор «СИ-СИ-БОН» Татьяна Басаргина отмечает: «Наша задача – сделать так, чтобы каждый участник запустил свой собственный проект уже на площадке». 

Кроме того, 26 июня состоится «Круглый стол по информационной безопасности». Представители органов власти, образовательных учреждений, организаций-разработчиков средств защиты информации, представители организаций, осуществляющие деятельность по оказанию услуг в области обеспечения информационной безопасности обсудят важные вопросы информационной безопасности Российской Федерации в современных условиях.

27 июня в программе форума – мастер-класс «Социальные сети для производителей продуктов питания». Участники площадки попытаются решить ключевые маркетинговые проблемы производителей продуктов питания. 29-30 июня состоятся V Региональные межвузовские соревнования по компьютерной безопасности AltayCTF. Участников ожидают содержательные лекции, мастер-классы и увлекательная игра. Команды «белых» хакеров покажут свои навыки в поиске уязвимостей и обеспечении информационной безопасности.

Закрытие и подведение итогов форума «Электронная неделя на Алтае-2019» состоится 30 июня. Участники обсудят результаты, дадут рекомендации и выстроят планы на 2020 год.