17 июня 2019, 11:50

Алтайский суд вынес приговор интернет-педофилу

Суд вынес приговор 38-летнему жителю Белгородской области. Мужчина признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Источник фото: 
pixabay.com

Как сообщает Следственный комитет, в период с декабря 2017 года по февраль 2018 года обвиняемый, отбывающий наказание в исправительном учреждении за аналогичное преступление, используя аккаунт в социальной сети с вымышленным именем, вступил в переписку с 11-летним жителем Алтайского края. 

Мужчина направлял несовершеннолетнему задания, в которых просил отправить ему свои фотографии и видеозаписи порнографического характера за вознаграждение. В силу своего малолетнего возраста ребёнок выполнил просьбы злоумышленника.

В результате совместной кропотливой работы следователей СК и оперативных сотрудников полиции удалось установить и доказать причастность мужчины к совершению преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Суд, рассмотрев собранные в ходе следствия доказательства, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.