17 июня 2019, 11:10

Три школы в Алтайском крае отремонтировали в рамках адресной инвестиционной программы

По краевой адресной инвестиционной программе капитально отремонтировали три школы Тальменского района. По словам заведующего отделом образования администрации района Евгения Рожкова, позитивные изменения происходят не только в районном центре.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

«То, что объекты образования района стали участниками краевой адресной инвестиционной программы в 2019 году, демонстрирует системность деятельности правительства Алтайского края по повышению качества условий обучения», – подчеркнул Евгений Рожков.

В Тальменской школе № 1 заменили кровлю, сделали вентилируемый фасад, а также благоустроили площадку перед учреждением и установили новое ограждение. На эти цели из краевого бюджета направили около 15 миллионов рублей, сообщают в Министерстве образования и науки Алтайского края.

В спортивном зале и столовой Новоперуновской школы возвели шатровую кровлю, установили металлические пожарные двери, сделали вентилируемый фасад, утеплили стены, заменили пол, дверные и оконные проемы, освещение и систему отопления. На выполнение всех работ выделили более 10,5 миллиона рублей.

Более 11,3 миллиона рублей направили на капитальный ремонт спортивного зала Озерской общеобразовательной школы. Здесь заменили кровлю, дверные и оконные проемы, вентиляцию, пол, систему отопления и освещения, утеплили стены и пол. Также отделали фасад металлическим сайдингом.

В 2018 году в краевую адресную инвестиционную программу вошли семь образовательных организаций Тальменского района. Всего на проведение работ направили более 54 миллионов рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»