16 июня 2019, 15:12

Полицейские задержали жителя алтайского села, который обокрал соседа

В отделение полиции по Калманскому району от жителя поселка Кубанка поступило сообщение о краже из дома пачки пельменей и специальной машинки для набивки сигарет. В жилище проникли вечером, сняв с петель незакрытый навесной замок, в том время, когда хозяин ненадолго покинул дом, сообщает МВД.

 

По словам потерпевшего общая сумма причиненного ему материального ущерба составила более 5000 рублей. К тому же похищенная машинка оказалось ценным подарком родственницы, привезённым из-за границы.

Подозреваемого в краже сотрудники полиции, выехавшие на место преступления, установили быстро. Им оказался 32-летний сосед потерпевшего.

Задержанный пояснил, что пельмени он успел употребить в пищу, а вот машинку он приметил давно и решил ее оставить себе для пользования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Похищенную машинку сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.