16 июня 2019, 13:31

Дороги отремонтируют в Бийске по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

18 объектов обновят в наукограде Алтайского края по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает официальный сайт Алтайского края. 

Источник фото: 
Официальный сайт Алтайского края

Ход работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Бийске оценил министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев. В наукограде в этом году обновят 18 объектов.

По словам заместителя главы Бийска Дмитрия Маслюка, дорожники приступили к ремонту на 10 улицах. Объекты благоустройства выбирали с учетом мнения горожан. Среди обновляемых участков — улица Севастопольская, которая стала одним из лидеров опроса среди бийчан.

Руководитель ведомства подчеркнул: в Бийске такие масштабные дорожные работы проводят впервые, и накопленный в регионе опыт поможет выполнить поставленные задачи в короткие сроки с максимально высоким качеством. «На территории Барнаульской агломерации подобные мероприятия проводят третий год — сначала в рамках приоритетного проекта, затем — национального. Возможные недостатки и недочеты, выявленные в предыдущие годы, проанализированы и в случае допущения будут устранены оперативно», — отметил Александр Дементьев. Он также сообщил, что для увеличения срока службы дорожного покрытия подрядные организации используют современные технологии - специальные смеси для пропитки, которые уменьшат его водонасыщение.

В Министерстве транспорта Алтайского края напоминают, что по нацпроекту в этом году обновят более 200 объектов в регионе. На эти цели выделили порядка шести миллиардов рублей из бюджетов всех уровней.