15 июня 2019, 16:46

Детский круглогодичный лагерь планируют построить в Алтайском крае

1 июня губернатор Алтайского края Виктор Томенко обсудил перспективы строительства в регионе детского лагеря на встрече с генеральным директором компании-инвестора Кириллом Светличным.

Детский оздоровительный лагерь будет расположен на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь». Он сможет принимать одновременно до 1500 детей, а за год в нем смогут отдохнуть около 40 тысяч ребятишек.

«Наша задача – создать один из лучших детских лагерей в России. Площадка позволяет создать на территории лагеря горнолыжный комплекс, ведь мы живем в Сибири и у нас должны развиваться зимние виды спорта. На территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» есть подходящая с точки зрения инфраструктуры площадка, уже проведено много подготовительных работ. Плюс есть природная составляющая», – отметил гендиректор компании «Сфера леса» Кирилл Светличный.

Эта компания является резидентом особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь». Отметим, проект создания детского лагеря в Алтайском крае логично вписывается в  проект федеральной программы модернизации инфраструктуры детского отдыха на условиях государственно-частного партнерства, который в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева государственная корпорация «ВЭБ.РФ» разрабатывает совместно с Министерством просвещения РФ.