15 июня 2019, 18:15

Алтайский край готовится к проведению Кубка ДОСААФ России по драг-рейсингу

В Алтайском крае состоится историческое событие в масштабах всей страны. 6-7 июля пройдёт Кубок ДОСААФ России по драг-рейсингу. ДОСААФ еще никогда не проводило соревнований в этом виде автоспорта, и Алтайская федерация автоспорта стала первой организацией, получившей на это разрешение.

Источник фото: 
«Алтайский спорт»

«Для нас это очень важно. Впервые в новейшей истории автоспорта Алтайскому краю доверено проведение всероссийских соревнований. И в то же время включение в календарный план состязаний по драг-рейсингу – это знаковое событие для ДОСААФ, которое до этого ориентировалось на старые, традиционные дисциплины автоспорта, такие, как, например, автокросс. Тем более первые соревнования по драг-рейсингу пройдут сразу в статусе Кубка ДОСААФ России», – сказал председатель Алтайской федерации автомобильного спорта Андрей Ан.

Как сообщают в Министерстве спорта Алтайского края, вместе с Кубком ДОСААФ России 6-7 июля пройдет и 2-й этап чемпионата и Кубка Алтайского края по драг-рейсингу. Кстати, в этот раз пилоты смогут поучаствовать и в командном зачете, а не только в личном.

Соревнования традиционно состоятся на аэродроме Панфилово в селе Новороманово Калманского района. Начало в 11 часов. Вход 100 рублей с человека на два дня.

20:12 28 марта 2024 Алтай