13 июня 2019, 10:50

Подростка госпитализировали после ДТП в Алтайском крае

9 июня в Рубцовском районе произошло ДТП, в результате которого госпитализировали подростка, 2002 года рождения.

 

Источник фото: 
pixabay.com

По информации ГИБДД, ДТП произошло в 1:50 в Рубцовском районе на автодороге К-21.

Водитель мотоцикла «Восход», 2002 года рождения, при движении от села Большая Шелковка в направлении села Ракиты, не имея водительского удостоверения, без специальной экипировки, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Он допустил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-2106, которым управлял водитель, 2000 года рождения.

В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в Рубцовскую городскую больницу № 1, сообщает РубцовскИнфо.

В настоящее время по фактам ДТП ведутся проверки и выясняются все обстоятельства произошедшего.

ГИБДД Рубцовска обращается к родителям несовершеннолетних с убедительной просьбой, при покупке вашему ребенку мотоцикла или скутера подумайте, что вождение этих транспортных средств несет в себе определенную угрозу здоровью и даже жизни.

Управление мопедом или скутером лицам, не достигшим 16 лет, запрещено. Так же, как и тем, кто не имеет водительского удостоверения с категорией М либо любой другой категории. Нельзя управлять мотоциклом, не имея водительского удостоверения категории А. Водитель мотоцикла обязательно должен иметь специальную экипировку (защитный шлем, налокотники, наколенники, специальный костюм).