12 июня 2019, 18:45

Лучшего инспектора ГИБДД определили в Бийске

Ежегодно в начале лета в Межмуниципальном управлении МВД России «Бийское» определяют лучшего по профессии среди сотрудников ДПС.

Источник фото: 
ГУ МВД по Алтайскому краю

За почетное звание на этот раз боролись 15 инспекторов. Им предстояло преодолеть четыре этапа. Прежде чем приступить к соревнованиям, с приветствием и напутственным словом к участникам обратился руководитель управления полковник полиции Иван Языков. Главный полицейский Бийска пожелал конкурсантам удачи, достойной и честной борьбы, а также победы сильнейшему.     

Первое испытание – проверка теоретических знаний в области безопасности дорожного движения и знание нормативно-правовых документов. Полицейским предстояло ответить на тестовые задания. Затем огневая и физическая подготовка. Стражи правопорядка соревновались в меткости и выносливости. Самая зрелищная часть конкурса – фигурное вождение. Здесь оценивались не только правильность выполнения упражнения, но и время, которое было на него затрачено.  

Первое место у инспектора первого взвода отдельной роты ДПС ГИБДД МУ МВД России «Бийское» лейтенанта полиции Дениса Зарубина. Именно он представит бийскую полицию на втором этапе, который состоится в ГУ МВД России по Алтайскому краю. Второе место по праву досталось лейтенанту полиции Василию Акулову. Замкнул тройку лидеров лейтенант полиции Владимир Кутузов.

Торжественное награждение участников конкурса профессионального мастерства состоялось в актовом зале Межмуниципального управления, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.