11 июня 2019, 21:45

Двое алтайских выпускников получили максимальные баллы по ЕГЭ

11 июня 2019 года стали известны итоги единого государственного экзамена по базовой и профильной математике, который прошел 29 мая. Два выпускника Алтайского края получили максимальное количество баллов по профильной математике.

Единый государственный экзамен по базовой и профильной математике прошёл 29 мая 2019 года. В Алтайском крае тестирование прошли более шести тысяч человек. Из них успешно справились с заданиями 94% выпускников. Средняя отметка по предмету в регионе – 4.

Профильную математику сдавали также порядка шести тысяч человек. Средний балл по предмету – 51,65, что по сравнению с прошлым годом на 4,9 балла больше.

Как и в прошлом году, максимальное количество баллов в Алтайском крае получили два выпускника. Они признались, что секрет успеха состоит в тщательной подготовке.

«Я училась в математическом классе одной из лучших школ города. Искренне люблю математику. С 10 класса активно начала готовиться к ЕГЭ, потому что всегда считала профильную математику одним из самых сложных экзаменов. Каждый день уделяла решению задач не менее одного-двух часов», – рассказала выпускница.

Напомним, персональные результаты участников ЕГЭ на территории Алтайского края доступны через Федеральный сервис ознакомления с результатами участников ЕГЭ, опубликованный на официальном портале ЕГЭ, и региональный сервис просмотра индивидуальных результатов ГИА 2019 года, сообщает официальный сайт Алтайского края.