11 июня 2019, 14:18

Ушел из жизни почетный гражданин города Барнаула

После тяжелой продолжительной болезни сегодня, 11 июня, на 92 году жизни скончался почетный гражданин города Барнаула и почетный гражданин Алтайского края Анатолий Иванович Мельников.

Источник фото: 
barnaul.org

Анатолий Иванович внес большой личный вклад в социальное, экономическое и культурное развитие Барнаула и Алтайского края.

В течение 14 лет он работал председателем Барнаульского горисполкома. Под его руководством было построено большое количество объектов социального значения: школы и детские сады, больницы, краевой театр драмы, Алтайский государственный университет и многие другие. Началось возведение современных микрорайонов, состоящих из домов повышенной этажности. В середине 70-х годов была сдана первая очередь Мемориала Славы, в проектировании которой Анатолий Иванович участвовал лично. Многое сделал А. И. Мельников и для газификации краевого центра.

«Успехи в развитии краевой столицы, достигнутые за время работы Анатолия Ивановича, заложенные им добрые традиции стали фундаментом для динамичного развития Барнаула в последующие десятилетия. Порядочность, профессионализм, огромный жизненный опыт, внимание к людям – все это снискало любовь и уважение барнаульцев», – пишет официальный сайт Барнаула.