10 июня 2019, 20:44

Акция «Экочас для вас» впервые пройдет на набережной Оби в Барнауле

16 июня с 12:00 до 14:00 на набережной Оби впервые пройдет акция «Экочас для вас». Акция проводится отделом по развитию туризма администрации города Барнаула совместно с организацией «Мусора. Больше. Нет».

Гостей и жителей города приглашают стать участниками экологической акции и приготовили увлекательные эковикторины, игры для всей семьи, мастер-классы, выставки и приятные подарки.

В рамках акции «Экочас для вас» впервые пройдет сбор стаканчиков. Можно вернуть в торговую точку пустой стаканчик из-под напитка и получить 10 рублей.

Экологическая акция направлена на формирование культуры раздельного сбора мусора, защиты природы и заботы о городе, в котором мы живем.

Справка: второй год на набережной реки Оби и в Нагорном парке проводится сбор пластиковых бутылок в отдельно установленные контейнеры, и бутылки отправляются на переработку.

Сбор бутылок организован отделом по развитию туризма администрации города Барнаула совместно с МУП «Горзеленхоз». ООО «Анемона» предоставлены контейнеры и осуществляется вывоз пластиковых бутылок, сообщает официальный сайт города Барнаула.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»