08 июня 2019, 14:45

Россию могут исключить из Лиги чемпионов

Лига чемпионов УЕФА – ежегодный международный турнир по футболу, который был организован Союзом европейских футбольных ассоциаций среди клубов высших дивизионов в Европе. Но Россию могут исключить из новой Лиги чемпионов из-за низких показателей в рейтинге УЕФА.

Источник фото: 
РИА Новости

«В плюсе будут только гранды чемпионатов Испании, Италии, Франции, Германии и Франции. Те чемпионаты, у которых более низкий коэффициент УЕФА, например Россия, могут оказаться почти полностью исключены из новой Лиги чемпионов», – прокомментировал представитель чемпионата Испании (Ла Лиги) Даниэль Серехидо.

Известно, что президент Ассоциации европейских клубов (ЕСА) Андреа Аньелли разработал схему нового формата Лиги чемпионов, и с 2024 года в турнире останутся 32 клуба, но на групповом этапе они будут разбиты не на восемь групп, а на четыре – по восемь команд.

С 2021 года клубный чемпионат мира будет проводиться с участием 24 команд. Ожидается, что турнир пройдет с 17 июня по 4 июля 2021 года. При этом Андреа Аньелли заявил, что ЕСА выступает против нового формата клубного чемпионата мира по футболу, сообщает РИА Новости.

16:42 26 апреля 2024 Алтай